Выплаты на детей к школе в 2023 году

Новости

Близится начало нового учебного года.

Многие родители помнят, что в 2021 году всем школьникам для подготовки к учебному году была предоставлена путинская выплата в размере 10 тыс. рублей.

Осуществляли эту выплату в августе—декабре 2021 года. Однако в 2022 году эта мера поддержки от властей не повторилась. Вместе с тем в прошлом году была введена новая выплата для малоимущих семей, если возраст детей в них был от 8 до 16 лет. Размер этой выплаты зависел от среднедушевого дохода семьи.

Данная помощь назначалась с апреля 2022 года, а осуществлять ее начали. Сейчас постановление утратило силу.

Теперь помощь нуждающимся семьям со школьниками, которую ввели в 2022 году, и ряд других выплат, заменило ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Размер пособия зависит от доходов семьи и может составить от 50% до 100% прожиточного минимума субъекта.

Однако эта выплата предназначена только для нуждающихся семей и не направлена на сбор детей к школе. Вместе с тем купить школьную одежду и обувь предстоит всем родителям, вне зависимости от уровня их обеспеченности.

Стоит ли ждать помощь государства на это в 2023 году?

Сейчас действия властей нацелены на оказание помощи самым незащищенным слоям населения. Владимир Путин до настоящего времени не объявлял о том, что готовятся федеральные меры поддержки всем родителям школьников для покупки необходимых вещей к учебному году.

Хотя нельзя исключать появление официальной информации, которая поменяет это положение вещей.

Фото из открытых источников.

По данным Klerk.ru

Добавить комментарий