Pop-up

Более 50 тыс первоклашек придут 1 сентября в школу

Новости

В Ростовской области 1 сентября за парты сядут более 51,4 тысячи первоклашек. Как создают комфортные условия для каждого ученика, рассказали в донском правительстве.

«По нацпроекту «Образование» и областной госпрограмме «Развитие образования» в 2023 году на Дону построены три новые школы на 2850 мест и установлен модуль на 400 мест в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Батайске. Примечательно, что школа в донской столице на 1650 мест, расположенная в микрорайоне ЮФУ, на сегодняшний день самая крупная в регионе», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В ходе подготовки к новому учебному году уже капитально отремонтировали семь школ в Белокалитвинском, Красносулинском, Тарасовском и Октябрьском районах, а также три школы в Ростове-на-Дону общей вместимостью более 3400 мест. Полностью обновили детский сад в Обливском районе на 120 мест.

К 1 сентября после капремонта также откроют двери еще четыре школы общей мощностью более 2900 мест – одна в Чертковском районе и три в Ростове.

К концу года завершат реконструкцию еще трех школ – это более 760 мест – в Целинском районе, Батайске и Звереве, а также четырех детских садов на 366 мест в Куйбышевском, Семикаракорском, Шолоховском районах.

Всего в этом году капитально отремонтируют и оснастят самым современным оборудованием для комфортного и увлекательного обучения 44 учреждения образования. Капремонт обойдется более чем в 4 млрд рублей.

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Никита Юдин ©

По материалам  DON24.RU.

Добавить комментарий