Беспилотник упал на частное домовладение

Новости

Как сообщил вчера вечером губернатор Ростовской области Василий Голубев в своих соцсетях, на жилой дом в хуторе Дарагановка Неклиновского района упал беспилотник. Повреждена кровля дома и уничтожен припаркованный рядом автомобиль. «Бригада скорой медпомощи выехала на место, но пострадавших пока не зафиксировано», – говорится в сообщении главы региона.

Глава Неклиновского района Василий Даниленко, который побывал на месте падения беспилотника в хуторе Дарагановка, сообщает со своей стороны, что раненых и погибших нет. «Работают представители Минобороны, УПЧС Неклиновского района и службы жизнеобеспечения», – написал он в своем телеграм-канале. БПЛА, по его словам, упал около 21 часа. Сейчас специалисты устанавливают его принадлежность и причины крушения.

Напомним, в последние дни идет массированная атака беспилотников с украинской стороны. Так, по информации Минобороны, за прошедшие сутки российские ПВО уничтожили 44 БПЛА. Однако некоторые своих целей все же достигли. Например, слегка поврежден один из небоскребов Москва-Сити. Вчера в СМИ появилась информация о том, что депутаты Госдумы предложили создать над российскими городами «купола безопасности». Некоторые из необходимых технологий, якобы,  уже есть в распоряжении Общественного центра оборонных инноваций.

Фото — соцсети Виктора Даниленко, главы Неклиновского района Сайт ВП

Добавить комментарий