ПОСМОТРИТЕ, СКОЛЬКО У НАС НЕРЯШЛИВЫХ МЕСТ

Новости

24 июля мы проехали с экологом районной Администрации Дмитрием Ахтямовичем Шафигуллиным по улицам Цимлянска и просто ужаснулись от увиденного. Практически на всех улицах мусорные контейнеры были переполнены бытовыми отходами. А поскольку они подолгу не вывозились, то люди заполнили мусором и всю территорию вокруг.

Например по переулку Школьному пакеты с отходами лежали вдоль дороги. А что творится уже долгое время у нового магазина «Победа» в районе ковровой фабрики на улице Высоковольтной!

Контейнерная площадка, заросшая травой, была так переполнена, что почти закрывала трафарет с графиком вывоза твёрдых бытовых отходов. А ведь график, за исполнение которого отвечает генподрядчик ООО «Эко-Центр», предусматривает ежедневный вывоз мусора. Был указан на трафарете и телефон исполнителя – 2-19-75, по которому мы так и не смогли дозвониться.

Дальше – больше! Проезжая от ул.Московской до ул.Заводской мы такого насмотрелись, что и пером не опишешь. Сплошные метровые рытвины и колдобины, заросшие бурьяном и дикорастущими кустарниками земляные бугры с открытыми люками. Ну и на закуску уже у самой ул.Заводской была заваленная доверху мусором контейнерная площадка. Стихийная свалка встретилась на самом бойком месте ул.Гришина в районе метеостанции.

Заросли травы мы увидели перед перекрёстком улиц Ленина и Некрасова. Но это уже претензии к нерадивым хозяевам, живущим не только на этих улицах. Да разве можно, цимляне, так относиться к территории за своими подворьями, вываливая у своих же заборов кучи навоза, песка, мусора, негодных стройматериалов и спиленных веток!

Мы привыкли требовать (и зачастую справедливо) соблюдения чистоты и порядка от городских властей, но почему бы таким неряхам не обратить в первую очередь внимание на себя. В каком состоянии вы содержите свои подворья и прилегающие к ним территории?!

Увещевать не всегда получается, а потому таких нерях и безответственных чиновников, отвечающих за санитарный порядок в районе и городе надо наказывать рублём. Только так у нас получится сделать Цимлянск чистым, опрятным и образцовым.

Н.ПАВЛОВ. Фото автора.

 

Добавить комментарий