ПЕСНИ НА ХЛЕБНОМ ПОЛЕ

Новости

Этот необычный концерт состоялся на хлебном поле перед участниками жатвы ООО «Темп» (руководитель хозяйства Валерий Валерьевич Зарубин).

Но перед тем как попасть к хлеборобам участникам автоклуба и вокальному ансамблю «Сюрприз» центрального районного Дома культуры пришлось на пароме Григория Ивановича Гребенюка переплыть речку Сухую. И это был неописуемый восторг для многих артистов.

На этом живописном заповедном лесистом острове, где под охраной госинспекторов проходит детство зайчат, волчат, лисят и других диких зверей и птиц, расплескались по лицу островной земли и многие золотые необозримые поля пшеницы, на которых и кипит сегодня жатва.

Но к приезду гостей все степные корабли сгруппировались у разъездной полевой кухни. И пока повар Кристина Маратовна Голявина кормила хлеборобов, работники автоклуба установили импровизированную сцену, настроили музыкальную аппаратуру, и над хлебным полем поплыла музыка, зазвучали девичьи голоса.

— Дорогие наши хлеборобы! – обратилась к зрителям ведущая Инга Владимировна Храпко, — мы дарим вам этот песенный праздник. И говорим большое спасибо за ваш кропотливый труд! Ведь вы производите главное богатство страны – хлеб, по праву являясь кормильцами державы.

И снова зазвучали над пшеничными полями, над которыми шло в тот день самой высокой своей летней дорогой солнце, музыка и песни известного в нашем районе вокального ансамбля «Сюрприз».

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий