А НУ-КА, СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!

Новости

Это выражение пришло к нам из морских глубин, ещё при парусном флоте. По условному сигналу экипаж корабля вызывался на палубу для общей работы или боя. Но сегодня мы зовём цимлянских моряков для общей работы по подготовке к Дню Военно-Морского флота, который мы собираемся отмечать со всей страной 30 июля.

В штабе цимлянской флотской организации, который разместился на улице Боевой Славы, на даче старшего матроса Балтийского флота Анатолия Вощинского, уже подготовлены к торжественному поднятию Военно-Морские флаги и флаги расцвечивания.

Председатель Волгодонского клуба моряков-подводников, в который входит и Цимлянская флотская организация, капитан первого ранга Юрий Васильевич Лебедев привёз в качестве подарка в Цимлянск оригинальную рынду – судовой колокол. Кстати, цимляне тоже не остались в долгу. Председатель Совета директоров АО «Цимлянский судомеханический завод» Виктор Константинович Квинт и Генеральный директор ЦСМЗ Александр Викторович Квинт от имени коллектива завода и цимлянских моряков отлили в заводском литейном цехе корабельную пушку петровских времён с колёсами и лафетом, и подарили её Волгодонскому клубу моряков-подводников. И теперь она будет стоять и стрелять на Набережной у Волгодонского торгового центра.

НИКОЛАЙ СИВАШОВ, руководитель Цимлянской флотской организации, командир отделения радиометристов подводной лодки.

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий