У сотрудника МВД Ростова нашли 130 млн. рублей.

Новости

Генпрокуратура уже потребовала изъять всё в пользу государства после проверки на причастность к коррупции.

Генеральная прокуратура России потребовала изъять у экс-руководителя отдела по борьбе с экономическими преступлениями городского отдела полиции УМВД Ростова Николая Щитова имущество и обратить его в пользу государства. Всё из-за уголовного дела по факту получения взяток, сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что во время службы полицейский сумел приобрести различных активов на общую сумму почти 134 миллиона рублей. В их числе шесть объектов недвижимости, три автомобиля, а также деньги в наличном и безналичном виде. Правоохранитель пытался хитрить – он записывал всё приобретённое имущество на своих родных, желая скрыть реальное положение вещей.

Сейчас иск о взыскании обнаруженного имущества бывшего силовика находится в Гуковском районном суде. Как сообщает РИА Новости, Щитов является одним из фигурантов громкого дела о создании полицейской ОПГ, о котором стало известно в апреле этого года. Помимо экс-борца с экономическими преступлениями по нему проходят и другие высокопоставленные правоохранители. Сайт царьграда.

Добавить комментарий