По Ростовской области стреляли ракетами С-200

Новости

Напомним, вчера, 9 июля, ВСУ пытались нанести удары по территориям Крыма, Ростовской и Калужской областей. Украина выпустила в воздух зенитные ракеты С-200, переоборудованные в ударный вариант, с целью поражения наземных целей. Об этом сообщает Минобороны РФ. Все четыре ракеты были уничтожены силами ВС РФ. Жертв и значительных разрушений нет.

О типе выпущенных ракет командующему объединенной группировкой войск генералу армии Валерию Герасимову доложил начальник Главного штаба ВКС России генерал-полковник Виктор Афзалов.

— Средствами ПВО уничтожены две ракеты С-200, еще две аналогичные ракеты отклонены средствами РЭБ, — говорится в докладе.

Валерий Герасимов поставил задачу организовать системную работу по выявлению мест хранения и подготовки, а также стартовых позиций ракет С-200 и аналогичных ударных средств противника, и планировать их упреждающее огневое поражение. А также в кратчайшие сроки принять дополнительные меры по повышению защиты объектов от ударов с воздуха.

Вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что в результате обстрела в Донецке были повреждены кровли двух домовладений – на них упали обломки ракеты. Сегодня начнутся работы по их восстановлению.

Фото: телеграм-канал Василия Голубева

Добавить комментарий