НАТО ГРОЗИТ РОССИИ

Новости

Военные угрозы для России со стороны НАТО усиливаются, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня Патрушев участвует в совещании в Краснодаре по вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Южного федерального округа.

В ходе своего выступления секретарь Совбеза отметил, что наращивание инфраструктуры Североатлантического альянса вблизи российских границ, активизация разведдеятельности и наличие тактического ядерного оружия в Европе усиливают военные угрозы для РФ.

«Состоявшиеся в июне этого года учения войск НАТО Defender Europe, на которых отрабатывались планы переброски сил и средств вдоль всего восточного фланга, еще раз подтвердили агрессивную сущность НАТО», – подчеркнул он.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что наблюдается очередная волна расширения Североатлантического альянса. Он подчеркнул, что блок наращивает потенциал стран, находящихся на границе с РФ и Белоруссией.

Министр обороны Кубы Альваро Лопес выразил мнение, что стремление США продолжить расширение НАТО к границам РФ стало одной из причин, побудивших Россию начать спецоперацию на Украине.

АиФ-Москва, фото Kremlin Pool / www.globallookpress.com

Добавить комментарий