В ТЕЧЕНИЕ СУТОК ЗАДЕРЖАНЫ ЗА УБИЙСТВО

Новости

Ростовская область, 4 июля 2023. DON24.RU. В Морозовске в течение суток задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления.

Накануне, 3 июля, тело 60-летнего мужчины на улице Ленина обнаружили местные жители и позвонили в полицию.

Комплекс оперативно-розыскных и следственных действий позволил быстро установить подозреваемых. Это двое мужчин, 39-ти и 44-х лет. Оба живут в Морозовске, один из них ранее судим за кражу.

«Установлено, что погибший был знаком с задержанными. Во время застолья между ними возник конфликт. В ходе словесной перепалки один из собутыльников взял металлический предмет и нанес им удары по голове своего оппонента. Подозреваемые еще несколько раз ударили его ногами», — сообщили подробности в ГУ МВД России по Ростовской области.

Избиваемый скончался на месте. Убедившись, что жертва не подает признаков жизни, подельники попытались скрыться.

«Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ», — уточнили в полиции.

Обоим предъявлено обвинение. Следователи направили в суд ходатайства об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками следственного управления СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — добавили в региональном управлении Следкома.

Добавить комментарий