В РОСТОВЕ КИОСКИ ПЕЧАТИ ОТДАЮТ ДЛЯ ШАУРМЫ

Новости

Ростовская область, 5 июля 2023. DON24.RU. Власти Ростова объявили все 60 киосков «Ростдонпечати» нелегальными под видом борьбы с незаконными НТО. Решение о демонтаже 35 из них уже приняли.

На Рабочей площади, Коммунистическом и Вятской свежую прессу уже не купить.

Проблему озвучили журналисты издания «Молот», одного из старейших в регионе, и сегодня единственного публикатора официальных документов правительства Ростовской области.

В «Ростдонпечати» ситуацию «Молоту» прокомментировали так: на часть земельных участков с местами, которые сейчас занимают киоски, администрация конкурсы не объявляла.

Часть «Ростдонпечать» выиграла. Правда, всего десять лотов.

«По другим локациям большинство досталось компаниям, занимающимся продажами табака, цветов, кофе и шаурмы. То есть все это совсем не профильные компании, которые только имитируют реализацию печатной продукции», – объяснили суть проблемы в «Ростдонпечати».

«Молот» направил официальный запрос в администрацию Ростова с просьбой прокомментировать ситуацию.

Пока же в целом картина такова — массовое истребление киосков в областном центре приведет к закрытию всей сети в регионе.

«Объекты в моногородах Гуково, Зверево, да и в ряде районов никогда не были рентабельными», – рассказали в «Ростдонпечати».

Получив уведомление о предстоящем демонтаже еще 8 киосков, «Ростдонпечать» обратились в суд с просьбой предоставить обеспечительные меры.

В компании особо подчеркивают, что в столичных городах других регионов местные власти предоставляют места владельцам киосков печати без конкурсов, ведь печатная продукция относится к товарам первой необходимости.

Добавить комментарий