ДЕВЯТЬ ЛЕТ КОЛОНИИ ПОЛИЦЕЙСКОМУ ЗА ВЗЯТКИ

Новости

Новочеркасский городской суд Ростовской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального управления Министерства внутренних дел РФ «Новочеркасское» Евгения Ганзенко. Ему назначено наказание, в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере трехкратной суммы взятки – 1,8 млн рублей, сообщает сайт суда.

Кроме того, Ганзенко лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, на пять лет, а также его лишили майорского звания.

По данным следствия, экс-начальник, находясь на своей должности, требовал от подчиненного ежемесячную передачу ему денежных средств в размере 150 000 рублей «за совершение возможных будущих действий, входящих в его служебные полномочия, а также при необходимости в случае бездействия в пользу сотрудников ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» в общем покровительстве и попустительстве по службе».

Ганзенко признан виновным в получении взятки в размере 600 000 рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

По материалам DON24.RU.

Добавить комментарий