ПАВЕЛ ЗЕНКИН: «НАСКОЛЬКО ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ — ПОНЯЛ ТОЛЬКО НА ДОНБАССЕ»

Новости

Музыкальную семью Ивана и Павла Зенкиных знают многие жители Цимлянского района. Отец и сын трудятся в культуре, аккомпанируют и руководят творческими вокальными коллективами. Только мало кто знает, что Павел — просто самоучка, второй год является студентом Ростовского училища культуры.

Герой моего рассказа по специальности радиотехник. Срочную службу проходил в поселке Персияновском. После трудился разнорабочим на строительстве дорог, механизатором в колхозе имени Ленина. Женат, имеет двоих детей. Старший сын Алексей проходит срочную службу в столице Дона. Младшая дочь Алёна – ученица 8 «а» класса Красноярской СОШ. Как дедушка Ваня и папа, девочка увлекается музыкой – играет на фортепиано и изучает искусство вокала у Заслуженного артиста Республики Марий-Эл В.Р.Макарова.

Павел на сцене Красноярского ДК. 2013 год

В 2006 году Павел перешёл работать в Красноярский Дом культуры. Сначала он был звукооператором. Затем самостоятельно научился играть на баяне, гитаре, пианино. Так его обязанности расширились. Павел Иванович стал аккомпаниатором вокального ансамбля «Серберина», народных коллективов центрального (районного) Дома культуры «Майдан» и хора ветеранов, выступал на концертах народного клуба авторской песни «Своя мелодия», солировал на многих праздничных мероприятиях.

В начале сентября 2022 года Павел Зенкин был на сессии, где прямо во время лекции получил сообщение на телефон о мобилизации на специальную военную операцию. И как у каждого мужчины — воина, попавшего на линию соприкосновения, жизнь разделилась на до и после…

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской газете «Придонье»

Добавить комментарий