Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января

Новости

Новогодние праздничные дни в 2024 году продлятся с 1 по 8 января включительно, Минтруд РФ подготовил проект постановления Правительства о переносе выходных дней в следующем году.

Сами новогодние каникулы продлятся 10 дней и начнутся 30 декабря 2023 года. Согласно проекту, предлагается перенести выходные 6 (суббота) и 7 января (воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, на 10 мая и 31 декабря соответственно.

Также предлагается перенести дни отдыха с 27 апреля (суббота) на 29 апреля (понедельник), с 2 ноября (суббота) на 30 апреля (вторник), с 28 декабря (суббота) на 30 декабря (понедельник).

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал, что в 2024 году россияне будут отдыхать на Первомай четыре дня вместо одного.

Также он заявил, что шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе не будет, так как действующее трудовое законодательство в стране дает возможность гибко формировать рабочий график, согласовывая рабочие часы между работодателями и сотрудниками.

АиФ-Москва, фото АиФ-Москва

Добавить комментарий