ДОНСКИЕ ЧИНОВНИКИ ПЕРЕСЯДУТ НА «ЛАДЫ»?

Новости

В правительстве России не исключают, что часть российских чиновников пересадят на отечественные автомобили «Лада Аура». Об этом заявил вице-премьер РФ Денис Мантуров.

Зампред правительства, возглавляющий федеральный минпромторг, выступил с этим заявлением на презентации новой модели ВАЗа в Сочи. Он указал, что определенные категории чиновников наверняка будут ездить на «Ладе Аура» – удлиненной версии хорошо знакомой россиянам «Лады Веста».

«Абсолютно нормальная практика, когда используется российского производства автомобиль для государственных нужд», – заметил Мантуров.

На презентации отмечалось, что Волжский автозавод специально создал «Ауру» для обслуживания работников государственных ведомств. Новинка призвана вытеснить из автопарков госучреждений японскую «Тойоту Камри», которой, в частности, пользуются чиновники в Ростовской области.

В то же время «Ауру» трудно отнести к представительскому классу из-за сравнительно слабого мотора – объемом всего 1,8 л. Впрочем, этой мощности вполне достаточно для работы в российских городах, включая миллионный Ростов.

Производство новой модели начнется в 2025 году.

По материалам DON24.RU.

Добавить комментарий