Областной депутат посетил Цимлу

Новости

Цимлянский район с рабочим визитом посетил член депутатской фракции партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку, депутат ЗС РО М.В.Гелас.

Вместе с главой Администрации Цимлянского района В.В.Светличным и его заместителем С.Н.Кузиной Максим Валерьевич побывал в яхт-клубе «Дельфин»,  лицее №1 г. Цимлянска, провёл мониторинг скверов «Спортивный» и «Семейный», ознакомился с ходом строительства школы в станице Красноярской.
Первым почётных гостей встретил яхт-клуб «Дельфин». Благодаря уникальной базе для практических занятий школьники здесь знакомятся с парусным спортом, устройством кораблей, изучают теорию морского дела. Также юные яхтсмены регулярно участвуют в регатах, развиваются творчески и всесторонне расширяют свой кругозор. Максим Гелас выразил слова благодарности преподавательскому составу за отличную работу и подготовку своих воспитанников и взял в работу вопрос по укреплению материально-технической базы яхт-клуба.
Затем депутат с главой муниципалитета Владимиром Светличным и его заместителем Светланой  Кузиной посетили лицей №1. Депутат ознакомился с условиями обучения и воспитания детей, осмотрел классы, пищеблок, спортзал, проверил работу оборудования. В ходе визита гости обсудили с руководством школы перспективы развития учебного заведения. Сегодня образовательное учреждение остро нуждается в капитальном ремонте и строительстве нового спортивного зала. Парламентарий пообещал приложить все силы для скорейшего решения этого вопроса.
Затем депутат ознакомился с результатами благоустройства скверов: «Семейный» и «Спортивный». Работа по их благоустройству была выполнена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального   проекта  «Жилье и городская среда». Дизайн-проект скверов стал победителем Всероссийского конкурса создания лучших проектов формирования комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году. В скверах была создана новая тротуарная сеть, появились скамейки, детские игровые площадки, спортивные площадки, площадки для настольного тенниса, игры в шахматы и бадминтона, площадка для паркура, сдачи нормативов ГТО и многое другое. В сквере «Семейный» работает первый в Цимлянске плоскостной фонтан. Депутат отметил, что работы выполнены качественно, состояние благоустроенных скверов отличное и эти территории заслуженно являются местом притяжения жителей Цимлянска.

(Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий