Путин выступит с речью на Параде Победы

Новости

Российский лидер Владимир Путин скажет речь на Параде Победы на Красной площади в Москве, который будет проходить 9 мая, сообщил журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Конечно, будет выступление (Путина на Параде Победы 9 мая. – Прим. ред.)», — цитирует пресс-секретаря президента РФ ТАСС.

Песков также рассказал, что Кремль в этом году не рассылал специальные приглашения на Парад Победы лидерам зарубежных стран. «Это не круглая дата», — пояснил он.

Однако Песков отметил, что накануне 9 мая в Москву с официальным визитом прибудет президент Киргизии Садыр Жапаров. «Он принял решение остаться (чтобы посетить Парад Победы 9 мая. – Прим. ред.) и разделить с нами и праздник, и гордость», — сказал он.

Ранее Песков прокомментировал информацию о том, что Парад Победы на Красной площади может пройти без пролета авиации. Анонсы о проведении летной части Парада Победы давать пока рано, ведется подготовка к мероприятию, заявил представитель Кремля. 

Напомним также, в администрации президента Киргизии сообщили, что лидер республики Садыр Жапаров может нанести официальный визит в Россию в мае 2023 года. Ожидается, что поездка политика будет способствовать сближению двух стран и развитию двусторонних отношений.

АиФ-Москва, фото РИА Новости

Добавить комментарий