Обворовывал квартиры в Волгодонске Цимлянске

Новости

В дежурную часть отдела полиции № 2 Волгодонска с заявлением о краже обратилась 38-летняя женщина. Она сообщила, что из ее квартиры пропали ювелирные изделия и ценные вещи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого – 36-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и хранение наркотиков.

Как выяснили полицейские, фигурант действовал «по классике»: убедился, что дома никого нет, подобрал ключ к входной двери и вошел в помещение. Там он похитил золотые изделия: три кольца, два комплекта сережек, цепочку, подвеску, браслет, дорогостоящие духи и другое. Часть имущества правоохранители изъяли и вернули владелице.

Оперативники установили, что похититель причастен еще к трем аналогичным преступлениям в Волгодонске и Цимлянске. Нанесенный им ущерб оценивается в 270 200 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Он заключен под стражу.

  Светлана Горячева. Сайт ВП

Добавить комментарий