«РОСТОВ» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ В ГОСТЯХ У «ОРЕНБУРГА»

Новости

Ростовская область, 10 апреля 2023. DON24.RU. ФК «Ростов» сыграл вничью с «Оренбургом» со счетом 2:2. Напряженная встреча прошла на стадионе «Газовик».

Хозяева начали игру мощным напором и заслуженно повели в два мяча перед перерывом. Прекрасным голом ворота Песьякова распечатал Мансилья, а удвоил преимущество «Оренбурга» еще недавно игравший за ростовчан Владимир Обухов. 15-минутка Валерия Карпина в подтрибунном помещении прошла крайне полезно, а на вторую половину встречи «желто-синие» вышли с совершенно новым настроем.

Несмотря на мощное давление гостей открыть счет своим забитым мячам им удалось только на 80-й минуте матча. Это Егор Голенков забил свой долгожданный первый гол в РПЛ за «Ростов». Решил исход матча устремившийся вперед защитник Максим Осипенко. После точной подачи на край штрафной от Ивана Комарова вице-капитан донского клуба аккуратно обработал мяч, а затем отправил его обводящим ударом в угол ворот хозяев. В тяжелой концовке даже Валерий Карпин получил желтую карточку за неспортивное поведение, но ничья выстояла. Итоговый счет — 2:2.

Таким образом, «Ростов» с 45 очками остается вторым в РПЛ, опережая «Спартак» на три пункта и отставая от «Зенита» на 9 очков. Именно с петербургской командой «Ростов» сыграет свой следующий матч на «Ростов Арене». Встреча начнется 16 апреля в 19:00.