ГЛАВУ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА АРЕСТОВАЛИ ЗА ВЗЯТКИ

Новости

Главу судебного департамента Ростовской области Андрея Рощевского арестовали по делу о взятке в особо крупном размере, сообщает ТАСС со ссылкой на Басманный суд Москвы.

«Суд удовлетворил ходатайство СК и избрал Рощевскому меру пресечения в виде заключения под стражей на срок два месяца. Ему предъявлено обвинение по ч. 4. ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве в особо крупном размере») УК РФ», – сообщили в пресс-службе.

Если Андрея Рощевского признают виновным, ему может грозить до 12 лет лишения свободы. В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что мужчина был задержан в Ростовской области с участием сотрудников ФСБ.

Накануне пресс-служба областного суда официально подтвердила, что с 7 апреля обязанности председателя Ростовского областного суда будет исполнять Фарида Калюжина.

По данным издания «Город N», Елена Золотарева уходит в отставку. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Фарида Калюжина до нового назначения работала ее заместителем.

Ранее СМИ сообщили, что председатель областного суда и ее заместитель Татьяна Юрова стали фигурантами уголовного дела.

«Ростовский областной суд не располагает сведениями об избрании какой-либо меры пресечения в отношении председателя суда и заместителя председателя суда. Так же, как и не располагает сведениями о возбуждении уголовных дел», – прокомментировали эту информацию в суде.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий