Сбытчик наркотиков снова на нарах

Новости

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» задержали по подозрению в сбыте наркотиков 33-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него сверток черного цвета, в котором находились десять грипер-пакетов с белым порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, это производное наркотического средства n-метилэфедрон общей массой 7,95 граммов.

Также в ходе осмотра у мужчины был изъят сотовый телефон, в котором обнаружилась переписка о приобретении запрещенного вещества с оператором одного из интернет-магазинов.

Оперативники выяснили, что задержанный приобретал наркотики через интернет, затем фасовал их на более мелкие партии и хранил для дальнейшего бесконтактного сбыта с помощью тайников-закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Светлана Горячева. Сайт ВП

Добавить комментарий