На Дон идут снегопады и морозы

Новости

Аномальное тепло в Ростовской области со второй декады сменится трескучими морозами и снегопадами. какой будет погода в Ростовской области в январе 2023, рассказал Ростовский гидрометцентр.

По информации синоптиков, в первой декаде погода будет более чем тёплой. По югу Ростовской области ожидается до +10 градусов.

Со второй декады начнёт холодать. В отдельные дни прогнозируют снегопады, дневная температура будет колебаться от нуля до — 8 градусов, в ночные часы по северу области может быть и до -15.

Самой холодной может стать третья декада. В регионе выпадет снег, а вместе с ним придут и трескучие морозы.

— Температура воздуха составит -4…-9 градусов. При прояснениях будут стоять морозы до -13…-18 градусов, — рассказала изданию Rostov.ru заместитель начальника Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.

Добавим, что в Ростове по предварительным прогнозам погоды на январь 2023 будет теплее. По данным Gismeteo, максимально холодная температура, минус 9 ночью, будет в середине месяца, в период с 18 по 25 января. А сильные осадки возможны с 5 по 8 января (мокрый снег с дождём) и 27-29 января (снег).

https://www.1rnd.ru/news/

Добавить комментарий