Частичный карантин Дону из-за ОРВИ и гриппа

Новости

С 15 декабря и до особого распоряжения в Донском регионе водится карантин в медицинских организациях, учреждениях социальной защиты населения и образовательных организациях – соответствующее постановление подписала заместитель главного санитарного врача донского региона Екатерина Ерганова.

С сегодняшнего дня на территории всей Ростовской области запрещено посещение больных, находящихся на лечении в стационарах, а также подопечных социальных учреждений.

Также обязательный масочный режим требуется соблюдать при посещении больниц, поликлиник и социальных организаций всех форм собственности.

Учреждения образования обязаны приостанавливать учебный процесс и переводить воспитанников на дистанционное обучение, если в классах и группах из-за ОРВИ одновременно отсутствуют 20% и более детей. Продолжительность карантина – не менее 7 дней.

Документ Роспотребнадзора предписывает проведение регулярной обработки пассажирского транспорта препаратами вирулицидного действия и дезинфицирующими средствами на конечных остановках.

Добавить комментарий