Мы – вместе, мы – едины!

Новости

В 1969 году открыла двери Паршиковская восьмилетняя школа. С этого момента и начала свою работу первичная профсоюзная организация. За время существования профсоюза численность его была разной, но на сегодняшний день в членстве нашей организации состоит 90 процентов коллектива школы.

Все мы понимаем, что в России сейчас трудный период, связанный с безопасностью нашей Родины. В нашей школе, как и по всей стране, особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Каждый понедельник начинается с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России.

Не менее важным направлением в деятельности нашего профкома является культурно-массовая работа. Сотрудники учебного заведения талантливы и многогранны в разных направлениях. Доброй традицией стало поздравление работников с профессиональными и календарными праздниками, с юбилейными датами, с рождением ребенка. В такие дни для каждого находятся доброе слово и материальная поддержка. К юбилейным датам сотрудникам вручаются благодарственные письма.

В коллективе ведется спортивно-оздоровительная работа. Среди коллег – один депутат Администрации Маркинского сельского поселения. Это означает, что люди, работающие в школе, пользуются уважением на селе. На протяжении уже нескольких лет члены профсоюза принимают активное участие в областных и районных соревнованиях, при этом занимая командные и личные места. В этом году Любови Станиславовне и Юрию Яковлевичу Чернышук торжественно вручили медали за первое место в районных соревнованиях Спартакиады Дона по ГТО.

Таким образом, можно сделать вывод, что во многом благодаря работе профсоюза в коллективе поддерживается здоровая, жизнерадостная атмосфера. Коллектив школы является единым, где царит взаимопонимание, взаимовыручка, теплые доброжелательные отношения и где каждому работнику можно раскрыть и проявить свои скрытые таланты и возможности.

М.А.ФЕДЕНЧИК, председатель первичной профсоюзной   организации

МБОУ Паршиковская СОШ.

Добавить комментарий