«БЕЗОПАСНЫЕ ОСЕННИЕ ДОРОГИ»

Новости

С 25 октября по 15 ноября 2022 года на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления  МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Безопасные осенние дороги».

Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия пройдет ряд информационно-пропагандистских акций, таких как «Безопасный пассажир», «Юный безопасный пешеход», «Засветись в темноте» и другие.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Важно помнить, что забота и ответственность взрослых – это залог безопасности детей!

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»

 

Добавить комментарий