Pop-up

ПРОВОДЫ В СТАНИЦЕ НОВОЦИМЛЯНСКОЙ

Новости

В Цимлянском районе продолжается частичная мобилизация, направленная на сохранение целостности и суверенитета России, сохранение жизни ее граждан.

Так, в станице Новоцимлянской ранним хмурым утром 12 октября торжественно проводили частично мобилизованных жителей поселения. На площади перед зданием Администрации поселения собрались их родные и близкие, жители станицы и хуторов, клубные работники и работники сельской Администрации, депутаты.

— Защита Родины — это честь, которая выпала вам, — напутствовал глава Администрации Новоцимлянского сельского поселения С.Ф.Текутьев. — Ваши деды и прадеды завоевали Победу в 1945 году. Но остались ростки фашизма на теперешней Украине. Перед вами стоит задача уничтожить эти ростки. Сегодня вы, становясь участниками специальной военной операции, будете воевать не с украинским народом, а с националистами и фашистами, которые издеваются над своим же народом.  Хочу отметить, что, получив повестки, никто из вас не отказался от призыва. Служите с холодной головой, аккуратно, возвращайтесь живыми и помните, что вас здесь ждут.

С напутственными словами к мужчинам обратился и депутат Собрания депутатов Цимлянского района А.Я.Батажев, заверивший, что в случае необходимости родителям и семьям будет оказана всяческая помощь и поддержка.

Все частично мобилизованные — бывшие ученики Новоцимлянской средней школы. Обращаясь к ним, директор школы А.П.Шестопалов, в частности, сказал:

— Сегодняшние школьники смотрят на вас как на героев, они берут с вас пример.  От имени педагогического коллектива и учащихся школы хочу сказать вам спасибо, что откликнулись на призыв нашей Родины!

После прощания с родными, сев в машины, мужчины направились в военкомат в г.Цимлянск.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий