На Дону семьи мобилизованных освободят от налога

Новости

Мобилизованных и их семьи в Ростовской области планируют освободить от уплаты транспортного и земельного налогов,пишет РИА Новости. Об этом  сообщил губернатор Василий Голубев.

«Поручил также подготовить проект областного закона об освобождении мобилизованных и членов их семей от уплаты транспортного налога в 2022 и 2023 годах. На муниципальном уровне мобилизованных и членов их семей освободят от уплаты земельного налога», — написал Голубев в Telegram.

Кроме того, губернатор уже подписал постановление правительства Ростовской области о мерах поддержки семьям мобилизованных. Так, детей мобилизованных в регионе будут зачислять в детские сады без очереди, для учеников школ 5-11 классов и студентов-очников в государственных колледжах и училищах будет предусмотрено бесплатное горячее питание.

Дети мобилизованных смогут бесплатно посещать занятия в кружках и секциях системы государственного дополнительного образования. Дети-инвалиды, инвалиды, либо пожилые члены семьи мобилизованных при необходимости получат возможность социального обслуживания на дому и в стационарной форме. Родным мобилизованных будут помогать в поиске подходящей работы, профессиональном обучении, получении допобразования, а также окажут адресную, психологическую и юридическую помощь.

Добавить комментарий