ОЛЕГ АНТОНОВ ОБНОВИЛ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Новости

Методист Центра внешкольной работы Олег Михайлович Антонов стряхнул пыль с залежавшихся в архиве предметов старины, дополнил их новыми экспонатами и установил мини-музей в одной из классных комнат Центра.

Первыми его посетителями стали ребята, обучающиеся в детском объединении «Цимла Медиа». Они сняли видеоролик и выставили его в интернет. Далее Олег Михайлович организовал экскурсии для других воспитанников Центра.

— Это только начало, — говорит О.М.Антонов.- У ребят появился интерес. Жители района помогают – приносят в дар старинные вещи. На сегодняшний день в нашем музее три тематических блока. Первый посвящен Великой Отечественной войне. Второй – развитию фото, кино техники и третий – предметам быта казаков.

Хочется отметить людей, которые внесли значительный вклад в развитие школьного музея. Это Альфред Хлебин из Волгодонска и жители Цимлянска Марина Котегова, Георгий Сорокин и Сергей Сластёнов.

На сегодняшний день в музее хранится более 300 экспонатов. Работа в этом направлении продолжается. Центр внешкольной работы принимает в дар предметы различных эпох для пополнения фондов и создания новых экспозиций.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий