Дорогие школьники! Уважаемые педагоги и родители!

Новости

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года!
1 сентября — волнующий, светлый праздник радости для первоклассников, день, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, долгожданных встреч для всех учащихся. Это день ярких красок праздничных букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.
В Цимлянском районе 43 учреждения образования, 16 школ, 25 детских сада, 2 учреждения дополнительного образования. В 2022 учебном году за парты сядут 3976 учащихся из них 405 первоклассников, 349 учащихся 9-х классов и 114 учащихся 11-х классов. В две смены будут работать 5 учреждений: лицей№ 1 г.Цимлянска, СОШ №2 и СОШ №3 г.Цимлянска, Красноярская и Лозновская СОШ. МБОУ Дубравненская ООШ находится на капитальном ремонте до декабря 2022 года, учащиеся будут обучаться в МБОУ Лозновская СОШ.

Сегодня перед педагогами района стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.
В этом году продолжается реализация на территории района программы «Модернизации школьных систем образования». В рамках этой программы еще в пяти учреждениях откроются «Точки роста». Это МБОУ лицей №1 г. Цимлянска, МБОУ Красноярская СОШ, МБОУ Саркеловская СОШ, МБОУ Лозновская СОШ, МБОУ Камышевская СКОШ.  Педагогическими кадрами учреждения укомплектованы.

Дорогие школьники! Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

Уважаемые педагоги,  желаю  вам профессионального роста, талантливых и благодарных учеников, а родителям — как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!
Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! Счастья, здоровья, дальнейших успехов в учебе и труде!

И.В.АНТИПОВ, заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района.

Добавить комментарий