Казачьи конные группы начали патрулирование

Новости

В целях своевременного обнаружения и предотвращения ландшафтных пожаров с 30 июня казачьи конные группы приступили к патрулированию населенных пунктов и автомобильных дорог. В мероприятиях приняли участие 23 конника из составов конных взводов Белокалитвинского, Миллеровского, Октябрьского и Константиновского районов. Немаловажно, что сперва сотрудники МЧС провели с казаками занятия по выработке действий при пожарах и возгораниях.

1 июля был объявлен общий сбор на 938-м км федеральной трассы в районе Каменска-Шахтинского у рекламного щита с надписью «Казаки приветствуют вас на Донской земле». Был произведен расчет сил и средств, получены указания от представителей пожарных частей, проведены учебно-практические занятия по слаженности действий в чрезвычайных ситуациях.

 

 

 

 

Начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов вручил казакам конной группы ранцевые огнетушители «Сармат». Он отметил, что в прошлом году конные казачьи патрули показали большую эффективность: на федеральной трассе М-4 «Дон» не было допущено ни одного возгорания.

— В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Помимо федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в ближайшее время, на Ейск. Таким образом казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Добавить комментарий