Донские МФЦ в этом году ждёт ряд нововведений

Новости

Директор уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин отметил, что прошлый год был непростым.

— Мы жили в период ограничительных мер. Тем не менее количество предоставленных услуг у нас не уменьшилось, — заявил Алексей Алехин, а также проанонсировал ряд важных изменений.

— Они коснутся как Ростова, так и всей области. Речь, в частности, об объединении некоторых позиций и услуг, предоставляемых в центрах обслуживания и на едином федеральном портале «Госуслуги». Кроме того, будет упрощена система получения документов – разрабатывается технология, при которой заявитель сможет запросить услугу в одном центре, а получить ее в другом.

При этом уже сейчас в области можно обратиться в МФЦ и зарегистрировать права собственности на недвижимость, которая находится в другом регионе.

В преддверии Дня Победы Алексей Алехин заявил, что МФЦ продолжат свою ежегодную традицию – поддерживать жителей в подготовке шествия «Бессмертного полка». Кроме того, в этом году офисы МФЦ участвуют в федеральном проекте «Лица Победы». Любой желающий может прийти в центр и описать историю своих родственников, которые прошли Великую Отечественную войну, а эта информация, в свою очередь, будет задокументирована.

Ульяна Андреева, по информации KP.RU, фото из открытых источников

Добавить комментарий