В области может подорожать хлеб

Новости

В Ростовской области ожидается повышение цен на хлебобулочные изделия. Об этом сообщили в издании 1rnd.ru со ссылкой на представителей двух крупных хлебозаводов региона.

Так, индивидуальный предприниматель сети пекарен «Гридневъ» сообщил, что за короткий срок выросла на 10-50% цена на закупаемые продукты. Из-за этого компания вынуждена повысить цену на хлеб.

— Производство продукции напрямую связано с импортом. Это касается оборудования и сырья. В связи с этим, изменение цен необходимо для поддержания экономического и финансового состояния предприятия, — рассказали изданию в компании.

Когда и на сколько увеличат цену на хлебобулочные изделия, в компании не уточнили.

В издании также связались с представителем «Аютинского хлеба», которая подтвердила подорожание хлебных изделий. На хлебозаводе уточнили, что рост цен связан с повышением цены на маргарин, сахар и другую продукцию.

  • Подорожание планируется. В каком процентном соотношении, я вам сказать не могу, — прокомментировали там.

Стоит отметить, что до того, как представители компании дали комментарий, в соцсетях появился документ. Согласно ему, ИП Гуковская Марина Юрьевна, которой принадлежит «Аютинский» хлебозавод, обратилась к своим партнерам. Она сообщила, что с 15 марта 2022 года отпускная цена на хлебобулочные изделия повысится на 15%.

Добавить комментарий