В ДЕПУТАТЫ — САМЫХ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ

С 17 июля начинается выдвижение кандидатов в депутаты городского и сельских поселений.

В дни голосования с 17 по 19 сентября  2021 года в Цимлянском районе, совместно с федеральными выборами депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва состоятся и выборы депутатов городского и сельских поселений. В Цимлянском городском поселении  будут избраны  15 депутатов по одномандатным избирательным округам. В Калининском, Красноярском, Лозновском,  Маркинском, Новоцимлянском и  Саркеловском сельских поселениях предстоит избрать по 10 депутатов в каждом поселении по многомандатным избирательным округам.

Выдвижение кандидатов  в депутаты начинается не ранее чем за 63 дня до дня голосования, т.е. с 17 июля и заканчивается в 18часов  06 августа 2021 года.

В соответствии с федеральным и региональным избирательным законодательством кандидатом можно стать путем самовыдвижения или выдвижения политической партией или общественным объединением. Кандидат не может быть выдвинут на выборах по нескольким избирательным округам.

В одномандатном избирательном округе избирательное объединение вправе выдвинуть одного кандидата. В многомандатном избирательном округе избирательное объединение вправе выдвинуть кандидатов на каждый депутатский мандат, подлежащий замещению в этом округе.

Самовыдвижение кандидатов производится путем уведомления об этом ТИК с последующим сбором подписей в поддержку самовыдвижения кандидатов.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидата в одномандатном избирательном округе, составляет 0,5% от числа избирателей, зарегистрированных на территории данного избирательного округа в соответствии со статьями 20,21,22 Областного закона №525 от 12.05.2016г. «О выборах и референдумах в Ростовской области», но не менее 10 подписей.

Подписи могут собираться со дня, следующего за днем уведомления территориальной  избирательной комиссии о выдвижении кандидата, и только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе, в котором выдвинут кандидат.

Территориальная  избирательная комиссия обеспечивает на соответствующей территории для всех кандидатов, политических партий соблюдение установленных избирательным законодательством, равных условий предвыборной деятельности.

С.ПОЛЯКОВ,

Председатель территориальной избирательной комиссии.

Добавить комментарий