ОТКРЫТАЯ ТРЕНИРОВКА «АТАМАНА»

Вот уже второй год ребята из бойцовского клуба «Атаман» совершают массовую пробежку из станицы Красноярская до стадиона «Энергетик», где разбившись на группы, делают разминку, спарринги, специальные упражнения.

В этот раз атамановцы посвятили свою открытую тренировку Дню российской молодёжи. Перед стартом руководитель клуба Владислав Беспечальных провёл обязательный инструктаж и описал маршрут забега, в котором приняли участие только совершеннолетние ребята. Младшие атамановцы со своими родителями, главой Администрации Цимлянского района В.В.Светличным, официальными лицами, сотрудниками центрального Дома культуры и прессой встречали марафонцев на стадионе.

                  Пробежка прошла успешно

После символического круга по стадиону Владимир Валентинович приветствовал спортсменов. Он вспомнил, как много лет назад, будучи главой Администрации Красноярского сельского поселения, мечтал организовать спортивный клуб. И вот благодаря единомышленникам, таким как Влад Беспечальных, спонсору – Цимлянскому судомеханическому заводу — мечты стали реальностью. Он от души поблагодарил ребят, родителей, всех, кто поддерживает спорт и здоровый образ жизни, а также за образцовый пример наградил Благодарственным письмом Максима Гурова, вручив мальчику огромную боксёрскую грушу. Также награды за высокие показатели в спорте получили Денис Шкодин, Александр и Мария Кевшины, Магомед Шейхбагандов, Иван Рожков и Валентина Беспечальных.

Большой нужный подарок всему клубу – сплит систему — подарил атамановцам генеральный спонсор Александр Викторович Квинт.  После торжественной части вдохновлённые спортсмены приступили к тренировке. Хочу отметить, что вместе с детьми также активно занимались их мамы и папы.

— Старшего сына Ивана регулярно вожу на машине из Цимлянска в клуб. Парню десять лет и он уже показывает хорошие результаты, — сказал корреспонденту Антон Киселёв. – Я горжусь своим сыном. Очень рад, что в нашем районе есть такой классный клуб, где молодёжь и подростки могут проявить себя в спортивных состязаниях, укрепить здоровье и силу духа. В этом, несомненно, большая заслуга руководителей, тренеров и родителей, участвующих в формировании личности своих  детей.

Мероприятие прошло на одном дыхании, оставив на память хорошее настроение и фотографии.

         Перед началом массовой тренировки

Н.МАРКИНА. Фото автора

 

 

Добавить комментарий