Pop-up

Увеличить производительность труда

Новости правительства РО

«Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» присоединился к участию в национальном проекте «Производительность труда». 

Руководитель предприятия Ренат Ниазбаев убежден, что это приведет к снижению времени протекания процесса отгрузки зерна и поспособствует конкурентоспособности предприятия, которое

завершает первый этап строительства портового перевалочного зернового терминала стоимостью около двух миллиардов рублей. По завершении проекта в 2022 году здесь будет создано около 80 новых рабочих мест.

Сотрудники предприятия уже имеют опыт использования инструментов бережливого производства и организации производственных систем.

Напомним, что нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 года, за это время его участниками на Дону стали 67 предприятий.

Теперь среди них и ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» — один из крупнейших на Юге России комплексов по перевалке сельхозпродукции.

Ключевой целью нацпроекта является ускорение роста производительности труда не менее пяти процентов в год к 2024 году (против 1,5  процента по Ростовской области в 2018 году) на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

М.Сергеева.

Добавить комментарий