СЛОВО РУКОВОДИТЕЛЮ

Уважаемые руководители образовательных учреждений, учителя, воспитатели, все, кто сегодня обеспечивает организацию учебного и воспитательного процесса, поднимает качество образования на более высокий уровень, заботится о развитии, здоровье и благополучии наших детей!

Прошедший учебный год выдался для каждого из нас, в том числе для учащихся и их родителей, очень и очень сложным. В связи с пандемией мы были вынуждены перейти на дистанционное обучение. Но, несмотря на все трудности, в итоге мы все-таки получили хорошие результаты. Это, прежде всего, говорит о высоком педагогическом уровне наших учителей.

В новом учебном году пять общеобразовательных школ Цимлянского района примут участие в Федеральном национальном проекте «Образование» «Современная школа», направленном на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы. «Точки роста» откроются в СОШ №3 г.Цимлянска, Новоцимлянской и Калининской средних школах, Хорошевской и Лозновской ООШ.

За счет средств областного бюджета в части кабинетов этих учебных заведений обновлена мебель; за счет федеральных средств получено учебно-лабораторное оборудование; за счет средств Цимлянского района – сделан косметический ремонт части помещений.

В планах на 2022-2023 учебный год создать такие центры в каждой школе. Следует отметить, что все школы Цимлянского района приняты комиссией и готовы к началу учебного года.

Первого сентября за парты сядут 496 первоклассников, что на 50 человек больше по сравнению с прошлым учебным годом. Всего же школы района распахнут двери для 3957 учащихся. Обучать их будут 466 педагогов. Все учащиеся с 1 по 4 класс будут обеспечены горячим питанием. Из средств областного и местного бюджетов приобретен новый автобус для Маркинской средней школы.

Задачи перед муниципальной системой образования поставлены

серьезные, но при поддержке органов законодательной и исполнительной власти всех уровней мы обязательно справимся с ними. В преддверии 1 сентября  желаю всем здоровья, стойкости, терпения, профессиональной чуткости, оптимизма и, конечно же, удачи! С началом нового учебного года, дорогие коллеги!

И.В.АНТИПОВ,

заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района.

 

Добавить комментарий