Pop-up

К учебному году готовы!

В канун нового учебного года глава Донского региона В.Ю.Голубев проверил, как подготовились к приёму учеников общеобразовательные учреждения.

Губернатор посетил обновлённую ростовскую школу №32 имени «Молодой гвардии», на реконструкцию которой из областной казны было выделено около 585 миллионов рублей. Школа, принимающая 740 учеников, кроме традиционного спортивного зала, оборудована  метеоплощадкой для научных исследований по изучению погодных явлений.

— Уверен, что здесь детям будет комфортно заниматься. Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное Василий Голубев.

С начинающими спортсменами глава региона пообщался в гимназии №25. Здесь к новому учебному году обновлены футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, а также гимнастический городок.

Школа №44 в Ростове-на-Дону, которой уже больше полувека, живёт в ожидании капитального ремонта. ПСД на ремонт уже разработана. Теперь дело за финансированием. Губернатор поручил при формировании бюджета его предусмотреть.

— Надо постараться и ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в этом году. Необходимо сделать все, чтобы ученики пришли в обновленную школу как можно быстрее, — резюмировал Василий Голубев.

Как доложила губернатору министр образования области Лариса Балина, ростовские школы к новому учебному году полностью готовы. Где это требовалось, заменено оборудование и мебель, школы обеспечены необходимым оснащением, в том числе в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Напомним, за парты в новом учебном году сядут почти 440 тысяч донских учеников. В Цимлянском районе 496 маленьких сердец первоклашек в этот день будут биться в унисон с первым звонком на урок. Новый ответственный этап начнётся и у 372 девятиклассников и 114 одиннадцатиклассников, которых ждёт серьёзная подготовка к выпускным экзаменам. Всего же в этом году сядут за парты 3948 учеников.

М.Сергеева.

Добавить комментарий