УРА! СНОВА НА УРОК!

Вот и заканчиваются летние каникулы. Первого сентября ребята Цимлянского района пойдут в родные школы, встретят старых друзей, познакомятся с новыми. Никакая инфекция не испортит настроение первоклассникам, ведь для них – это один из самых волнительных моментов в жизни. 496 маленьких сердец в этот день будут биться в унисон с первым звонком на урок. Новый ответственный этап начнётся и у 372 девятиклассников и 114 одиннадцатиклассников, которых ждёт серьёзная подготовка к выпускным экзаменам. Всего же в этом году сядут за парты 3948 учеников.

По предварительным данным праздничные линейки в учебных заведениях Цимлянского района будут организованы только для первоклассников и выпускников. Родители смогут присутствовать только с соблюдением масочного режима. Ни родители, ни дети, ни учителя не хотят переходить на домашнее обучение. Так что, все заинтересованы в том, чтобы не болеть, а учиться, учиться и учиться.

Очень трогательно, когда старшие дети придут на праздник с младшими, как, например, девятиклассник Никита Мигулин за руку приведёт младшую сестрёнку Марию в первый класс Новоцимлянской СОШ. Они по просьбе журналиста даже потренировались – примерили новые ученические наряды.

Удачи всем — школьникам, учителям и родителям! Пусть новый учебный год принесёт много знаний и открытий!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий