Следком: заведено уголовное дело по факту отравления детей в Волгодонске

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в одном из центров загородного отдыха (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, в одном из центров загородного отдыха Волгодонска, на тренировочных сборах, находились фехтовальщики в возрасте от 10 до 14 лет.

9 августа их покормили готовой пищевой продукцией, в результате чего у 31 ребенка резко ухудшилось состояние здоровья — появились симптомы отравления в виде тошноты, диареи и рвоты.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное. Двое из пострадавших госпитализированы и получают лечение в инфекционной больнице.

Следствием проведен осмотр места происшествия с участием сотрудника Роспотребнадзора. Изъяты пробы пищевой продукции, произведены смывы столовых помещений, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как пишет telegram-канал Don Mash, спортсмены «могли отравиться водой из кулера. После проверки выяснилось, что на территории спортивной базы никто не менял воду в кулере с момента приезда детей. Очевидцы говорят, что она была жёлтая и с привкусом железа«.

Фото: https://rostov.sledcom.ru/

Добавить комментарий