Pop-up

«Народный совет» решит, куда направить 500 миллионов рублей

 Глава Донского региона В.Ю.Голубев подписал указ о проведении голосования в рамках регионального проекта «Народный совет».

По итогам эффективности деятельности губернаторов и исполнительной власти субъектов РФ Ростовская область, как лучший регион, получила грант – 500 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие первичного звена донского здравоохранения.

Конкретные направления расходования средств выберут сами жители Дона. Впервые такая форма распределения средств была реализована в прошлом году. Свои голоса за то или иное направления отдали 680 тысяч дончан, их решения были претворены в жизнь.

Сейчас начат сбор предложений для голосования 2021 года. До 20 августа дончане в онлайн-режиме могут направить свои предложения на сайт sovet.donland.ru по конкретным направлениям, на которые, по их мнению, необходимо выделить финансирование.

С 1 по 15 сентября на сайте sovet.donland.ru пройдет голосование за три самых важных направления. Итоги подведут 17 сентября.

— Решение жителей Дона реализовано: 61 «скорая» и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципальных больниц. А 800 школьных столовых получили 1200 единиц оборудования для пищеблоков и мебель для обеденных залов. В этом году принято решение направить средства на развитие первичного звена донского здравоохранения. Давайте сделаем это, опираясь на ваш народный совет, — обратился к землякам Василий Голубев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий