РАЙОН НАКРЫВАЕТ НОВАЯ ВОЛНА COVID-19

Содержание
  1. В Администрации Цимлянского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Цимлянском районе.
  2. Как было отмечено начальником территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области В.А.Гордеевым, в Цимлянском районе резко выросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрирован 81 случай. Причины роста – расслабленность и несоблюдение населением санитарных правил и гигиенических нормативов.
  3. В магазинах, особенно сетевых, не соблюдается масочный режим не только покупателями, но и продавцами, обслуживающими население со спущенной на подбородок маской или вообще без нее. Игнорируют ношение масок и посетители банков. Не соблюдается масочный режим в маршрутных такси «Цимлянск-Волгодонск», водители которых никак на это не реагируют в отличие от водителей рейсовых автобусов.
  4. Сотрудники предприятия ООО «Цимлянскагропромтранс» проводят ежедневную дезинфекцию транспорта (12 единиц), обрабатывают салоны в период межрейсового перестоя, по прибытию на конечный пункт. Проводится дезобработка и в помещении автовокзала, расположенного по ул.Некрасова.
  5. Как доложили глава Администрации Красноярского сельского поселения Е.А.Плутенко и глава Администрации Цимлянского городского поселения Н.Г.Ершов, сотрудниками Администрации проводятся собственные рейды по соблюдению масочного режима на торговых объектах, а также профилактические беседы с населением, осуществляется контроль за гражданами, прибывшими из других территорий.
  6. В Красноярском сельском поселении вакцинированы практически 100 процентов специалистов Администрации и работников культуры.
  7. В Цимлянском городском поселении  по состоянию на 27 июля 2021 года проведена вакцинация 16 сотрудников Администрации, что составляет 61,5 процента от общей численности сотрудников.
  8. — И все же, если идет рост заболеваемости, значит, мы где-то не дорабатываем, — отметил глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный. – Расслабились сельские поселения. Надо ежедневно проводить рейды, включать голосовые сообщения, вести разъяснительную работу с населением.
  9. Большая проблема – скопление народа на пляжах – городском, турбазы «Чайка», в п.Саркел. Люди приезжают из Волгодонска и Волгодонского района, соседних территорий. На городском пляже устанавливают палатки, живут в них неделями. Понятно, что никакие санитарные требования не соблюдаются.
  10. Необходимо включать звуковые сообщения, разъяснять отдыхающим всю опасность игнорирования санитарных мер.
  11. — Сейчас в основной массе болеют контактные, — подчеркнул В.А.Гордеев. – Если на этой неделе повторится ситуация с ростом заболевания, то придется в Цимлянском районе вводить самые строгие ограничения.
  12. В ходе работы оперативного штаба по инициативе начальника территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области В.А.Гордеева было принято решение создать усиленную оперативную группу, в которую войдет он, представители МЧС, полиции и Администрации. Задача этой группы – проведение рейдов по  торговым точкам и рынкам, на пляже, на транспорте и в других многолюдных местах. По итогам рейдов будут составляться протоколы. За несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов последует административное наказание в виде штрафов.
  13. Чтобы избежать заболевания COVID-19, необходимо пройти вакцинацию и строго соблюдать все санитарно-гигиенические требования.
  14. О.ВЛАДИМИРОВА.

В Администрации Цимлянского района состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Цимлянском районе.

Как было отмечено начальником территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области В.А.Гордеевым, в Цимлянском районе резко выросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией. За прошедшую неделю зарегистрирован 81 случай. Причины роста – расслабленность и несоблюдение населением санитарных правил и гигиенических нормативов.

В магазинах, особенно сетевых, не соблюдается масочный режим не только покупателями, но и продавцами, обслуживающими население со спущенной на подбородок маской или вообще без нее. Игнорируют ношение масок и посетители банков. Не соблюдается масочный режим в маршрутных такси «Цимлянск-Волгодонск», водители которых никак на это не реагируют в отличие от водителей рейсовых автобусов.

Сотрудники предприятия ООО «Цимлянскагропромтранс» проводят ежедневную дезинфекцию транспорта (12 единиц), обрабатывают салоны в период межрейсового перестоя, по прибытию на конечный пункт. Проводится дезобработка и в помещении автовокзала, расположенного по ул.Некрасова.

Как доложили глава Администрации Красноярского сельского поселения Е.А.Плутенко и глава Администрации Цимлянского городского поселения Н.Г.Ершов, сотрудниками Администрации проводятся собственные рейды по соблюдению масочного режима на торговых объектах, а также профилактические беседы с населением, осуществляется контроль за гражданами, прибывшими из других территорий.

В Красноярском сельском поселении вакцинированы практически 100 процентов специалистов Администрации и работников культуры.

В Цимлянском городском поселении  по состоянию на 27 июля 2021 года проведена вакцинация 16 сотрудников Администрации, что составляет 61,5 процента от общей численности сотрудников.

— И все же, если идет рост заболеваемости, значит, мы где-то не дорабатываем, — отметил глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный. – Расслабились сельские поселения. Надо ежедневно проводить рейды, включать голосовые сообщения, вести разъяснительную работу с населением.

Большая проблема – скопление народа на пляжах – городском, турбазы «Чайка», в п.Саркел. Люди приезжают из Волгодонска и Волгодонского района, соседних территорий. На городском пляже устанавливают палатки, живут в них неделями. Понятно, что никакие санитарные требования не соблюдаются.

Необходимо включать звуковые сообщения, разъяснять отдыхающим всю опасность игнорирования санитарных мер.

— Сейчас в основной массе болеют контактные, — подчеркнул В.А.Гордеев. – Если на этой неделе повторится ситуация с ростом заболевания, то придется в Цимлянском районе вводить самые строгие ограничения.

В ходе работы оперативного штаба по инициативе начальника территориального отдела ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области В.А.Гордеева было принято решение создать усиленную оперативную группу, в которую войдет он, представители МЧС, полиции и Администрации. Задача этой группы – проведение рейдов по  торговым точкам и рынкам, на пляже, на транспорте и в других многолюдных местах. По итогам рейдов будут составляться протоколы. За несоблюдение санитарных правил и гигиенических нормативов последует административное наказание в виде штрафов.

Чтобы избежать заболевания COVID-19, необходимо пройти вакцинацию и строго соблюдать все санитарно-гигиенические требования.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий