ВТОРОЙ КРУГ НАЧАЛИ С ПОРАЖЕНИЯ

24 июля наша команда «Цимла» принимала на своем поле соседей -волгодонцев. Это был первый матч второго круга первенства области по футболу первой группы «Центр». Наши, как и в первом круге, проиграли волгодонцам с крупным счетом 1-7. Хотя начало матча было обнадеживающим.. Цимляне упорно сопротивлялись на всех участках поля, пропустив в первом тайме лишь один гол. К сожалению, во втором тайме наша команда «посыпалась». Более выносливые и профессиональные соперники буквально смяли нашу оборону, забив в ворота цимлян еще шесть мячей. Кстати, помог им в этом и судья, оказавшимся родом из Волгодонска. Во многих спорных моментах он отдавал предпочтение «своим». И даже назначил, по мнению многих болельщиков и футболистов, несправедливый одиннадцатиметровый удар в наши ворота. Но как бы мы не трактовали эти спорные эпизоды, по справедливости гости были на голову выше наших футболистов и могли бы обойтись и без помощи судьи. Кстати. в этом году мы проигрываем практически всем и сильным, и слабым соперникам, потому что не подготовились как надо к футбольному сезону. .И из этого надо сделать выводы как футболистам и тренерам, так и спонсорам команды, потому что без финансовой поддержке хороших футболистов не подготовить и в команду не привлечь. Следующую игру «Цимла» проводит в Константиновске с местным «Урожаем». Эта команда в группе аутсайдеров и у нее можно выиграть. Нам очень нужны очки. Ведь мы на предпоследнем месте в турнирной таблице. У нас лишь одна ничья и победа над багаевским «Лучом», у которого нет ни одного очка. Но на такие команды нам не надо равняться. Мы раньше были лидерами в своей зоне. Вот к этому нам и надо всегда стремиться и быть сильнее всех своих соперников. Н.ПАВЛОВ.