Министр обороны поблагодарил дончан за сохранение памяти о героях войны

Ростовскую область с рабочим визитом посетил министр обороны Российской Федерации, генерал армии С.К.Шойгу.

В сопровождении главы Донского  региона В.Ю.Голубева и командующего Южным военным округом А.В.Дворниковым он посетил военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» и ознакомился с планами развития расположенного рядом парка «Патриот», где уже действуют экспозиции «Партизанская деревня» и «Кластер сухопутных войск», и сейчас идёт работа по созданию авиационного кластера.

Министр обороны РФ оставил запись в книге почётных гостей:

«Огромное спасибо ростовчанам за сбережение памяти о наших отцах и дедах, отвоевавших нашу свободу и будущее страны!».

Губернатор Ростовской области сообщил, что в августе на территории парка в рамках военно-технического форума Южного военного округа «Армия-2021» запланировано провести Всероссийскую историческую реконструкцию, посвященную освобождению Донского края от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает медиагруппа «Звезда», Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в войска Южного военного округа для проверки соединений и воинских частей, дислоцированных в Ростове-на-Дону.

Глава Минобороны проведет инспекцию мотострелковой дивизии и заслушает доклад командующего Южным военным округом о проведении боевой подготовки соединений и частей ЮВО.

Отдельное внимание министр обратит на вопросы развития социальной инфраструктуры гарнизонов Южного военного округа. Помимо этого, Сергей Шойгу проверит ход выполнения Гособоронзаказа компанией «Роствертол».

М.Сергеева.

Добавить комментарий