Pop-up

По наказам избирателей будут оснащены больницы, образовательные учреждения, дома культуры и спортивные секции

По инициативе депутатов Законодательного Собрания Светланы ПИСКУНОВОЙ, Бесариона МЕСХИ и Адама БАТАЖЕВА в целях исполнения наказов избирателей из средств резервного фонда Правительства Ростовской области выделено 4 млн рублей на оснащение Ростовской областной клинической больницы. На эти средства будут приобретены диагностический аудиометр со всеми принадлежностями, 10 наружных электрокардиостимуляторов, 2 велоэргометра и стандартная беговая дорожка с электропитанием. Еще один велоэргометр за 500 тысяч рублей Ростовская областная клиническая больница получит по ходатайству заместителя Председателя Законодательного Собрания – председателя комитета по аграрным вопросам Вячеслава ВАСИЛЕНКО. Также по его инициативе выделен 1 млн рублей на приобретение дефибрилляторов, парового стерилизатора и офтальмоскопа для Центральной районной больницы Морозовского района.

Депутат Вячеслав ВАСИЛЕНКО также помогает дошкольным образовательным учреждениям и учреждениям дополнительного образования своего избирательного округа. Почти 300 тысяч рублей было выделено детскому садику «Лучик» – филиалу детского сада «Ивушка», расположенного в станице Обливская. На эти планируется приобрести электрическую плиту, холодильник, разделочные и кондитерские столы, кухонные полки, стеллажи, электрические мясорубки, разделочные доски и другое материально-техническое оснащение. Около 100 тысяч выделено на приобретение игрового детского оборудования для детского сада «Тополек» Тацинского района. Еще 250 тысяч Вячеслав ВАСИЛЕНКО направил в Советский район Ростовской области на приобретение музыкальных инструментов для Советской детской музыкальной школы.

По инициативе Первого заместителя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председателя комитета по бюджету Андрея ХАРЧЕНКО на исполнение наказов избирателей в Белокалитвинском избирательном округе № 4 из резервного фонда Правительства Ростовской области выделено 4 млн рублей. Все эти средства будут направлены в школы, детские сады, медицинские учреждения и дома культуры для материально-технического оснащения.

По просьбе депутата Бесариона МЕСХИ выделен 1 млн рублей на приобретение для Ростовского-на-Дону строительного колледжа лабораторной установки «автоматизированная котельная на жидком и газообразном топливе» и стенда-тренажера «монтаж газопровода жилого дома» и почти 600 тыс. рублей – на приобретение 100 клинков к электрорапире и 7 костюмов фехтования для Спортивной школы олимпийского резерва № 11 им Г. Шатворяна.

Кроме того почти 500 тыс. рублей выделено по просьбе депутата Сергея ШАМШУРЫ на приобретение мебели для Спортивной школы олимпийского резерва № 35 имени братьев Самургашевых. Еще 340,0 тыс. рублей направлено на приобретение пяти тренировочных байдарок-одиночек для Спортивной школы олимпийского резерва № 3 (депутат Светлана ПИСКУНОВА).

По ходатайству депутатов Сергея СУХОВЕНКО и Сергея ЯРОШЕНКО Константиновский районный дом культуры получит 2 млн рублей на приобретение сценического комплекса.

Управление по информационной политике

Депутаты помогли оборудовать 13 ресурсных классов

Из средств резервного фонда Правительства Ростовской области, предусмотренных для исполнения наказов избирателей, депутатами Законодательного Собрания направлено 6,4 млн рублей на формирование 11 ресурсных классов для обучения детей с расстройствами аутистического спектра.

Благодаря депутатам донского парламента новые ресурсные классы появятся в школе № 2 г. Батайска (депутат Александр ИЩЕНКО), школе № 4 Аксайского района (депутат Саркис ГОГОРЯН), школе № 1 Белокалитвинского района (депутаты Андрей ХАРЧЕНКО и Александр МИХАЛЕВ), Шолоховской гимназии, станица Вешенская (депутаты Николай БЕЛЯЕВ и Павел БЕРЕЖНОЙ), школе № 4 Миллеровского района (депутаты Сергей КОВАЛЕВ и Евгений ДЕГТЯРЕВ), школе № 110 г. Ростова-на-Дону (депутаты Арутюн СУРМАЛЯН и Елена МЕЛИХОВА), школе № 81 г. Ростова-на-Дону (депутаты Сергей ШЛЫК и Вартерес САМУРГАШЕВ), лицее № 103 г. Ростова-на-Дону (депутат Игорь МОЛОТОВ), школе № 3 г. Ростова-на-Дону (депутат Геннадий РЯБОКОНОВ), школе № 107 г. Ростова-на-Дону (депутаты Геннадий РЯБОКОНОВ и Сергей ЗАМИХОВСКИЙ) и в школе № 96 г. Ростова-на-Дону (депутат Артур ИСАКОВ).

Кроме этого, на формирование ресурсного класса для обучения детей с задержкой психического развития школе № 6 г. Ростова-на-Дону депутатом Геннадием РЯБОКОНОВЫМ направлено 220,4 тыс. рублей, а для оснащения ресурсного класса инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья для школы № 107 г. Ростова-на-Дону депутатом Артуром ИСАКОВЫМ направлено 65,1 тыс. рублей.

Ресурсный класс – это отдельное помещение в общеобразовательной школе, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья могут обучаться по индивидуальной образовательной программе. Каждый такой класс должен быть оснащен специальными партами, учебными пособиями, особым оборудованием для альтернативной коммуникации.

В зависимости от потребностей ребенка, обучающийся может находиться в ресурсном классе как небольшую часть времени после занятий в общеобразовательном классе, так и большую часть учебного времени, посещая общеобразовательный класс по индивидуальному плану. Занятия в ресурсном классе могут проходить один на один с преподавателем или в небольших группах.

Управление по информационной политике

 

Добавить комментарий