РАЙОННЫЙ ГЛАВА ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ

Шестого июля в Администрации Цимлянского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Цимлянского района.

В ходе заседания утвержден отчет об исполнении бюджета района за 2020 год, внесены изменения в бюджет района на 2021 год и на плановые 2022 и 2023 годы, передано имущество из муниципальной собственности района в муниципальную собственность поселения и другие.

После рассмотрения и принятия всех решений депутаты задали вопросы главе Администрации Цимлянского района В.В.Светличному:

Одним из первых стал насущный вопрос о состоянии дорог в городе Цимлянске. В.В.Светличный пояснил, что со слов главы Администрации Цимлянского городского поселения в настоящее время подготовлено несколько комплектов проектно-сметной документации, и уже в ближайшее время в городе начнутся ремонтные работы.

Поднят вопрос об обрезке деревьев и кустарников вдоль сельских дорог. Глава Администрации пояснил, что по результатам выезда на подъезд от автомобильной дороги к х.Синий Курган составлена локальная смета по валке деревьев, трелевке и разделке древесины, корчевке пней, расчистке площадей от кустарника и мелколесья по правой стороне обочины расстоянием в 12 км. и шириной расчистки 2,5 м. В настоящее время проводится конкурсная процедура по определению подрядчика (с датой заключения контракта — август текущего года). Работы планируется выполнить до 1 октября текущего года. Работы по частичной обрезке дикорастущих деревьев и кустарников на подъезде к станицам Хорошевской и Терновской запланировано провести в III-IV кварталах текущего года.

Депутатов, представляющих сферу образования, беспокоит вопрос подготовки к отопительному сезону. В связи с изменениями обучение и проверка знаний теплоэнергетического персонала будет проводиться в г.Ростов-на-Дону, а не в г.Волгодонске, как это было ранее, и это доставит определенные неудобства. В.В.Светличный взял данный вопрос на контроль и заверил, что окажет содействие персоналу всех образовательных учреждений в прохождении данного обучения.

По завершению заседания депутаты поблагодарили главу Администрации Цимлянского района В.В.Светличного за помощь в решении данных вопросов.

С.НИКОЛАЕВ.

 

Добавить комментарий