За что рыбнадзор чаще всего штрафует рыбаков? 5 самых частых нарушений в нашей области

За что рыбнадзор чаще всего штрафует рыбаков? 5 самых частых нарушений в нашей области

3 июня
25 тыс. прочитали
1 мин.

ДВС Друзья!

Отправляясь на рыбалку, мало кто задумывается о законодательстве, но незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому прежде чем расчехлять удилища, следует изучить правила рыболовства.

Сейчас расскажу про 5 самых частых нарушений в нашем регионе, за которые рыбнадзор штрафует рыбаков.

Самое популярное – превышение суточной нормы и вылов мелочи

В правилах рыболовства установлена суточная норма и разрешённые размеры к вылову, которые в каждом регионе отличаются. Рыбаки часто превышают норму и выкашивают мелочь, за что их постоянно штрафуют.

Браконьерство

Очевидно же, что браконьерство в России будет процветать. Инспекторов сократили почти в три раза (осталось всего 2577 сотрудников), зарплаты мизерные и многие водоёмы будут находиться без присмотра годами…

В это нарушение входят любые запрещённые снасти, даже если у вас на поплавочной удочке превышено кол-во крючков.

Третье нарушение – Водоохранная зона

В зависимости от параметров реки зона варьируется от 50 до 200 метров. С каждым годом штрафов за водоохранку всё больше. Где-то нет стоянки и люди боятся оставить машину в поле, кому-то тяжело перенести вещи, и сотрудники этим пользуются…

Спасательные жилеты

Раньше про жилеты никто не знал. Сейчас к этому относятся серьёзно, и проплыть по большой воде, особенно если в лодке находятся дети = 100% штраф.

Макушатник

Про это нарушение я сам узнал недавно. Оказывается если в реке водятся лососевые виды рыб, то ловить на пассивные снасти всегда запрещено. А дедовская снасть макушатник – это пассивная снасть.

На этом всё. Если статья понравилась, ставь палец вверх и подписывайся на канал. Впереди много интересного!

Добавить комментарий