ОТДЕЛЕНИЕ ФИЗИОТЕРАПИИ ПРОДОЛЖИТ РАБОТАТЬ

В Администрации района состоялась встреча заместителя главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере С.Н.Кузиной с представителями Коммунистической партии Цимлянского района, общественной организации «Родительский отпор» (г.Волгодонск), районного общества инвалидов, активными гражданами. На встрече также присутствовали главный врач Цимлянской районной больницы Е.Г.Бабко и ее заместитель К.И.Демидов.

В основном речь шла о работе физиотерапевтического отделения больницы. Дело в том, что по городу распространяются слухи о его закрытии. На что представителям коммунистов был дан четкий и категоричный ответ: «Физиотерапевтическое отделение Цимлянской районной больницы никогда не закроется».

Как пояснила главный врач Е.Г.Бабко, в настоящее время в отделении оказываются следующие виды лечения: лечение постоянным электрическим током, гальванизация и лекарственный электрофорез, электросон, диадинамотерапия, амплипульстерапия (электростимуляция), дарсонвализация, УВЧ-терапия, ультразвук и лекарственный фонофорез, лечение магнитным низкочастотным полем, аэрозольтерапия (ингаляция лекарственных веществ), электрофиолетовое облучение, кварц, КУФ.  Действует кабинет лечебного массажа. Все процедуры отпускаются поликлиническим и стационарным больным по направлению лечащего врача, где указаны диагноз и назначение.

Слова главного врача дополнила заместитель главы Администрации Цимлянского  района по социальной сфере С.Н.Кузина, отметившая, что в этом году Администрация района выделила ЦРБ 14 млн. рублей на решение вопросов здравоохранения.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы, исполнение которых Администрация района взяла на контроль.

О.ВЛАДИМИРОВА

Добавить комментарий