КОМАНДА ЦИМЛЯНИНА ПОБЕДИЛА В РЕГАТЕ

4 июля молодежная команда Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова приняла участие в яхтенной регате на Химкинском водохранилище в Москве. Это важное спортивное мероприятие, в котором приняли участие 11 команд, включая команды ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова и Российского Университета транспорта, было посвящено Дню работников морского и речного флота.

По итогам пяти гонок команде ГУМРФ, в котором сегодня учится и возглавляет команду яхтсменов этого университета цимлянин Иван Холодков, заняла первое место. В наградном документе говорится: «в значительной мере успеху яхтенной команды ГУМРФ способствовала слаженность и высокий спортивный профессионализм молодежного коллектива, достигнутые рядом интенсивных тренировок под руководством рулевого команды, курсанта первого курса университета Холодкова Ивана Андреевича (группа С-116, судоводитель)»

Иван Холодков с детских лет занимался в цимлянском яхтклубе «Дельфин» под руководством капитана третьего ранга в отставке Сергея Бударина, к сожалению, недавно безвременно ушедшего от нас в мир иной. Повзрослевшего парня затем пригласили к себе руководители цимлянского клуба парусного туризма и спорта «Саркел» Константин Александрович Шуин и Александр Петрович Туркин. В составе сборной команды клуба Иван участвовал в шести Всероссийских регатах и практически во всех становился призером.

И вот новый большой успех цимлянина теперь уже в качестве спортсмена-курсанта престижного Санкт-Петербургского университета. Поздравляем и гордимся тобой, Иван!

Н.СИВАШОВ.

Добавить комментарий