Пример для подражания

В преддверии Дня семьи, любви и верности глава Донского региона Василий Юрьевич Голубев наградил супружеские пары почетными дипломами и знаком «Во благо семьи и общества».

Донской традиции чествовать супругов, которые дают пример своей жизнью, уже десять лет. За это время знаком «Во благо семьи и общества» награждены более 980 пар, и каждая из них – пример для подражания. Ведь пронести через десятки лет взаимное уважение друг к другу, воспитать хороших детей и при этом трудиться на производстве – это большой труд.

— Таких супругов объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, уважение и любовь. Эти пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей, самоотверженного труда, — обратился к собравшими Василий Голубев.

Глава региона уверен, что сохранить, поддержать семьи – обязанность власти. За десять лет в регионе создано свыше 300 тысяч молодых семей, родилось почти 480 тысяч детей. Действуют 17 видов поддержки, которыми пользуются более 200 тысяч молодых семей.

— Но государственная политика не принесёт эффекта без крепкой семьи, — уверен Василий Голубев. — Если семья счастлива, в каждом доме звенит детский смех, старшее поколение окружено заботой, то государство будет крепким и сильным.

Для справки. Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» представляет собой литую объемную узорную латунную пластину, закрепленную на фигурной доске со скошенными краями.

Латунная пластина исполнена в виде венка из роз, внутри которого помещено изображение женщины, держащей на руках младенца, и мужчины. Венок с обеих сторон поддерживает пара голубей, опирающихся на фигурное основание, на котором положена лента, состоящая из трех частей, на которых расположены: ВО БЛАГО/ СЕМЬИ/ И ОБЩЕСТВА. Вверху венка, по центру, расположен Герб Ростовской области в цветном исполнении.

Внизу располагается латунная пластина, на которой расположен текст:

Знак Губернатора Ростовской области
«Во благо семьи и общества»
за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей,
вклад в развитие и процветание Ростовской области

Знак исполняется «под золото».

Размеры деревянной части знака – 269 х 210 мм;

Размеры металлической части – 157 мм (ширина) х 110 мм (высота) и глубина рельефа – 10 мм.

Размеры пластины с текстом – 126 х 70 мм, толщина – 2 мм.

На обратной стороне — приспособления для фиксации диплома на вертикальной и горизонтальной поверхностях.

Знак упаковывается в специальный футляр.

М.Сергеева.

Добавить комментарий