НОВОСТИ ЦИМЛЯНСКОГО РАЙОНА

ИЗ ВОЛГОДОНСКА С ДИПЛОМАМИ

Фестиваль по разумному потреблению и экологически безопасной жизни, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды прошел в Волгодонске в ДК им.Курчатова. 

Свои творческие работы на нем представили и мастера декоративно-прикладного искусства Цимлянского района.  По результатам конкурса в номинации «Новая жизнь старых вещей» Дипломом лауреата II степени награждена Нелли Ивановна Паршина. Дипломом лауреата III степени — Наталья Леонидовна Сосина. И Диплом участника получил Евгений Чубов.

Фестиваль объединил людей, неравнодушных к глобальной экологической проблеме, использующих вторичное сырье для того, чтобы улучшить или украсить свой быт.

«УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ» НА ДОНУ

Комитетом по молодежной политике Ростовской области совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский центр» и Ростовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» реализуется проект «Уроки Безопасности», который поддержан и в нашем районе.

Принять участие в образовательной площадке можно на сайте — УрокиБезОпасности.рф, рассказывающем о том, как действовать в чрезвычайной ситуации, что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время, правилах дорожного движения, что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках, как обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете.

ВСТРЕЧА ЭТНОКУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Делегация от Цимлянского района приняла участие в Региональном форуме по тематике межэтнических отношений в Неклиновском районе. Мероприятие прошло на территории Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Программа включала в себя участие в расширенном заседании Консультативного совета по межэтническим отношениям при Губернаторе Ростовской области, обучающих семинарах, образовательных мастер-классах.

В ДОН ЗАПУСТИЛИ МОЛОДЬ ОСЕТРА

750 тысяч штук молоди русского осетра было выпущено в реку Дон ниже Цимлянского гидроузла специалистами Донского осетрового завода Азово-Донского филиала ФБГУ «Главрыбвод».

Выпуски молоди рыб прошли в рамках государственного задания, доведенного Федеральным агентством по рыболовству на 2021 год. Выпуск водных биоресурсов позволяет сохранять биологическое видовое разнообразие.

Донской осетровый завод ежегодно выпускает 2-2,5 млн штук молоди осетровых видов рыб, полученной от собственного ремонтно-маточного стада. Общая проектная мощность завода — восемь млн штук молоди осетровых видов рыб.

В 2021 году на Донском осетровом заводе рассчитывают получить 2,4 млн мальков осетровых пород.

Добавить комментарий